Subasta 0028M, Lote # 412
Manuel Moreno Rodríguez (España, siglo XIX y XX) Maja con castañuelas. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 18-20. Sin enmarcar. Detalles de conservación, fisuras y desprendimientos de capa pictórica. 45 x 27.5 cm Estimado $4,000-6,000